Tuesday, March 19, 2024

6 топовых моментов, как дешево снять квартиру в аренду

Людям, переехавшим на новое место жительства, или только что созданным семьям, студентам, не имеющим собственное жилье, приходится прибегать к аренде квартиры. Так хочется, чтобы она была новой, комфортной, но в то же время без переплаты за нее лишних денег.

Выбор необходимого района

Прежде всего необходимо выбрать подходящий район. В этих целях требуется многое учитывать:

  • есть ли по близости магазины для приобретения продуктов;
  • находится ли рядом остановка транспорта;
  • как это жилье отдалено от работы;
  • имеется ли место для прогулок с детьми;
  • наличие детских площадок;
  • как далеко от дома находятся детский сад и школа.

Необходимо просмотреть все представленные цены на снятие жилья в разных районах.

Известно, что в центре города квартиры стоят дороже, на окраинах дешевле. Но следует рассчитать, что обойдется дешевле ходить пешком, но платить дороже за жилье, или на оборот – поездки на транспорте и недорогая аренда.

Квартира приобретенная без посредника

Для экономии можно найти квартиру, не прибегая к помощи риэлтора. Для этого необходимо воспользоваться сайтами в интернете. Собственники всегда ждут звонков. Но необходимо помнить, что самые лучшие квартиры очень быстро разбираются. Поэтому для этого необходимо выбирать утреннее время для звонка, а также как только появятся объявления на сайте. Квартира, приобретенная без посредников, поможет во многом сэкономить арендную плату.

Заселение не в сезон

Если нет такой необходимости, желательно заселяться в то время, когда квартиры не пользуются большим спросом. Самое активное время приходится на конец лета и начало осени, так как ищут жилье студенты.

Аренда дорожает, когда в городах проходят соревнования, праздники, концертные выступления известных исполнителей.

Снимать квартиру без мебели

Наличие в квартире мебели и техники, значительно повышает ее арендную плату. Проще, если приобрести жилье без нее, а потом купить самостоятельно мебель бывшую в использовании. Это обойдется намного дешевле. Очень часто квартиры сдают с очень старой мебелью и техникой, которая быстро выйдет из строя. Поэтому стоит подумать.

Уточнение стоимости коммунальных услуг

Прежде чем снимать жилье, необходимо ознакомиться с квитанциями об оплате коммунальных услуг. Прежде всего нет ли задолженностей, уточнить наличие установленных в квартире счетчиков.

Необходимо знать, что квартплата во многом зависит от метража квартиры. Поэтому для экономии, стоит брать квартиру с небольшим метражом.

Требуется уточнить придется ежемесячно оплачивать фиксированную сумму, или к оплате, потребуется вносить деньги за коммунальные услуги. Выгоден в любом случае первый вариант.

Рекомендации

При соблюдении данных рекомендаций можно избежать часто возникающие ошибки.

1. Перед тем как снимать квартиру, необходимо ознакомить с ценами за арендную плату в данном районе. Не следует арендовать жилье, если цена слишком занижена, значит там не все в порядке.

2. Не следует заранее вносить оплату, пока не заселились в квартире.

3. Когда приходится вносить деньги через посредника, необходимо оформить договор в присутствии хозяина, при наличии всех имеющихся документов.

4. Необходимо ознакомиться с паспортом хозяина, документацией квартиры.

Квартиросъемщик может: попросить квитанции об оплате коммунальных услуг, поговорить с соседями, рассмотреть двор.

И так, прежде чем арендовать квартиру необходимо все продумать, чтобы не допустить ошибок, не попасться в руки мошенникам.






Читайте також:
Наступні статті:
Попередні статті: