Tuesday, March 19, 2024

Квартиры посуточно: преимущества

Отправляясь в другой город, первое, о чем должен позаботиться человек – это комфортное жилье. Арендовать квартиру на короткий срок предпочитают люди, которые любят домашнюю обстановку и комфорт во всех отношениях.

По сравнению с гостиничными номерами, квартиры посуточно имеют ряд преимуществ.

Преимущества

1. Цена.

Подобная услуга является одним из способов сэкономить деньги в поездке.

Составляющие стоимости:

  • уровень комфорта;
  • площадь жилья;
  • качество ремонта;
  • местонахождение.

Если в гостиницах проживание каждого постояльца оплачивается отдельно, то, сняв квартиру, можно жить в ней семьей или компанией, заплатив фиксированную стоимость посуточной аренды. Это выгодно и относительно недорого.

2. Наличие домашних условий.

Кухня со всей необходимой утварью и бытовой техникой позволяет готовить себе еду без ограничений по времени. Это удобно для тех, кто не хочет тратиться на кафе и любит питаться дома. Для семей с маленькими детьми наличие кухни — очень весомое преимущество. Иногда в перечень услуг входит регулярная уборка квартиры и смена постельного белья.

Посуточные квартиры оборудованы бытовой техникой первой необходимости. Почти везде есть wi-fi.

3. Выбор месторасположения.

Человек может выбрать район, который ему необходим. Гостиницы и отели, по большей части, расположены в центре, около вокзала или аэропорта.

4. Возможность заселения большой компанией.

Большинство гостиничных номеров предназначены для проживания одного или двух человек. Что делать, если постояльцев больше допустимого минимума? В этом случае потребуется от двух гостиничных номеров и более, проживание в которых обойдется заметно дороже, чем в двух-или трехкомнатной квартире.

5. Приватность.

Для приглашения гостей не надо ни перед кем отчитываться. Если у человека намечаются важные встречи, то лучше привести партнеров в квартиру, поскольку в приватных условиях снятой квартиры переговоры пройдут намного лучше.

Выгода

Аренда квартиры посуточно действительно финансово выгодна и экономия проявляется в самых элементарных вещах:

  • удобства в мелочах: всегда найдется утюг, фен, гладильная доска, стиральная машина (в гостиницах дополнительные услуги нередко оплачиваются отдельно);
  • отсутствует переплата за еду в общепите;
  • оплата за квартиру в целом, а не за каждого жильца отдельно.

Все эти перечисленные преимущества квартир посуточно делают их серьезными конкурентами гостиниц.






Читайте також:
Наступні статті:
Попередні статті: