Tuesday, March 19, 2024

Как правильно сдавать квартиру посуточно в Киеве?

Как правильно сдавать квартиру посуточно думают многие владельцы квартир. Есть множество людей, которым по наследству досталась комфортабельная квартира либо дом. Разумеется, в наше время немногие из них не торопятся продавать жилую недвижимость, так как сейчас можно получить высокую прибыль и от сдачи в аренду. В наши дни также немало и тех украинцев, которые не могут позволить себе приобретение дорогой по нынешним канонам квартиры, и по этой причине им приходится снимать временное жилье. Для арендодателей это великолепный шанс получить высокий доход, а для квартиросъемщиков это единственная возможность проживания на отдельной жилплощади.
 
Как сдать квартиру на сутки правильно и о чем следует подумать, прежде всего? Наверное, лучше всего сразу определиться со стоимостью аренды. После этого следует определиться с тем, каким образом вы будете предлагать жилье на сутки, или же найти постоянных жильцов на долгосрочной основе. Если у вас не вышло определить цену, то вы можете проанализировать интернет рынок. Например, если находитесь в Киеве, то лучше посетить портал Slando или любой другой раскрученный сервис и просмотреть похожие предложения. Обязательно учитывайте то, что квартиры в престижных районах (центр города) всегда стоят дороже, и чем дальше квартира находиться от центральной части города, тем меньше его арендная стоимость. Если вы вложили много средств в оформление интерьера и на покупку дорогой техники, то в виду этого обстоятельства можно смело поднимать цену как минимум на сто-двести долларов в месяц. Если в вашем районе расположена поликлиника, школа, магазины и детские площадки, то можно ставить более высокую цену.

Вопрос о том, как правильно сдавать жилье на сутки на самом деле волнует многих собственников недвижимости. Понятно, что придется пустить в дом чужих людей, которые могут ежедневно устраивать шумные вечеринки или портить имущество, находящееся в квартире. Сейчас в столицу приезжает в поисках престижной работы и подальше от сел много молодежи, которая арендует квартиры не только для спокойного проживания. Они берут в аренду квартиру на несколько человек и от таких квартиросъемщиков лучше отказаться. Поэтому настоятельно рекомендуем организовывать собеседование с потенциальным квартиросъемщиком, в ходе которого следует выяснить, почему тот или иной гражданин решил переехать. Попросите представить номера телефонов предыдущих арендодателей, у которых вы можете выяснить все подробности о своих будущих жильцах. Если их охарактеризовали как шумных, неплатежеспособных, недобросовестных и халатных, то у вас будет возможность вовремя остановить такую сделку.

Также есть второй метод правильной сдачи жилплощади посуточно, подразумевающий подписание договора через агентство со страховкой личных вещей. Однако в этом случае также есть некоторые нюансы. Безусловно, компания очень быстро найдет платежеспособных людей, застрахует все имущество, в случае порчи которого вы получите компенсацию. Но тогда ваш заработок будет минимальным. Лучше всего найти молодую семью с ребенком, поскольку в 99% случаев такие семьи исправно платят за аренду и бережно относятся к чужому имуществу. Вы можете указать в объявлении свои требования к квартиросъемщику, и отметить случаи, в которых можно попросить не беспокоить. Таким образом, вы «отсечете» всех тех, кто любит погулять и по дебоширить.

Также если вы серьезно решили заняться сдачей квартиры, относитесь к этому делу как к бизнесу. Да, иногда что-то ломается, что-то нужно поменять, но это ваш источник прибыли!






Читайте також:
Наступні статті:
Попередні статті: